Какой суд занимается делами о не выплате зарплаты при различных рабочих и юридических адресах?

• г. Серпухов

В какой суд нужно подать заявление на работодателяо не выплате зарплаты. Мы проживаем и работаем в г. Серпухове, а юридический адрес работодателя в Подольске?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте в районный суд по месту Вашего жительства.

Здравствуйте! В суд по месту регистрации ответчика,т.е. в г.Подольске.

Трудовые споры рассматриваются по месту нахождения работодателя. Подача иска по месту Вашего жительства ни к чему хорошему не приведет (только срок давности пропустите - 3 мес с даты увольнения). Рекомендую нанять юриста для ведения процесса.