Правовая ответственность в случае повреждения соседской машины в результате оторвавшегося сайдинга при сильном ветре и возможность выигрыша в суде

• г. Дзержинск

При сильном ветре оторвало от балкона пластмассовый сайдинг и поцарапало соседскую машину, к-ая стояла на газоне. Хозяин машины просит все отремонтировать за наш счет. Во время происшествия нас не было дома. Если решать вопрос в судебном порядке, какая вероятность что мы можем выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Вероятность положительного исхода зависит от множества обстоятельств:

1. от какой именно части балкона отлетел сайдинг (балконная плита - общее имущество, все остальное - индивидуальное) - думаю, смысл понятен.

2. какие доказательства у соседа, что машина повреждена именно Вашим сайдингом

Ну и многое другое.