Спор о вкладе в банке - Как доказать, что деньги, положенные на книжку, принадлежат моей матери?

• г. Ступино

Моя мама (как многие пожилые люди, чтобы облегчить нам жизнь) собирает деньги на свою кончину. Часть лежала дома, часть в сбербанке. Как-то мы узнали, что в другом банке % выше, она попросила внука положить на счет в Москве. Отдала, что было, потом подошел срок, сняла оставшееся. Он все это положил, но на свое имя. А через время они с женой решили развестись, жена делит и эти деньги. Мы подали заявление в суд, т.к. есть расписка, что ему дважды давали по 30 тысяч. Подскажите, пожалуйста, что нужно еще нам сделать. Как доказать, что именно эти деньги он положил на книжку?

Ответы на вопрос (3):

Виктория доказать что положены на книжку именно эти деньги невозможно...можно доказать что он брал деньги так как есть расписки...даже если поднять платежные документы банка о приходе денег.. не докажешь что это деньги вашей мамы...поэтому проще взыскать с внука..а он предъявляет иск жене...

Уважаемая Виктория!

Вам достаточно расписки о получении денег внуком. Все зависит от того, что написано в расписке. Для конкретного ответа необходимо изучить ее. В общем случае, в судебном порядке Вы можете взыскать их с внука и с его бывшей жены, записав их ответчиками.

удачи, РК

Да, тут вопрос очень спорный, для ведения дела в суде лучше воспользоваться помощью специалиста, тогда шансов на успешный исход будет больше.