Какие выплаты ей положены и кто должен их выплачивать.

• г. Красноярск

Моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет но предприятие закрывают через 2 месяца (отпуск заканчивается в мае 2004 года). Какие выплаты ей положены и кто должен их выплачивать.

С уважением Кравцов Михаил.

Ответы на вопрос (1):

После того, как предприятие будет ликвидировано Ваша жена приобретет статус высвобождаемого работника и получит право на выходное пособие в размере среднего заработка и сохранение за ней среднемесячной заработной платы в течение 2-х месяцев с момента увольнения.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 500 руб. и выплачивается он Фондом Социального Страхования