Проблема выплаты за капитальный ремонт - обязательность платы для собственников жилья и противоречие с Конституцией РФ

• г. Сергиев Посад

Как быть с проблемой о выплате за капитальный ремонт. Известно, что в определении Верховного суда от 04.06.2014 г. за №А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да никак не быть. Не хотите - не платите, рассказывайте собирателям платежей про ВС РФ и Конституцию. А они будут требовать, требовать,а потом обратятся в суд. И суд вам все присудит, не взирая на вашу субъективную трактовку этого определения - платить за капремонт вы ОБЯЗАНЫ и точка.

А что в результате: я проиграю и еще должна буду оплатить судебные расходы? Есть ли конкретный ответ на этот вопрос?

Вы проиграете, оплатите не только судебные расходы, но и пеню.

А на каком основании суд мне присудит платить? Что у нас в стране Конституция и ВС уже не работают?

На основании ст. 169 ЖК РФ. Все работает, только вы трактуете неправильно, субъективно и неверно и положения Конституции, и определения ВС, видя в них не то, что написано, а то, что хочется. Ваши хотелки не имеют ничего общего с действующим законодательством. Вы обязаны платить взносы на капремонт и никаких гвоздей.