Не живём с мужем с 2013 года, в 2014 развелись. Скажите буду я иметь отношение к его кредитам, которые он брал в 2013 году.

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (5):

Если бывший муж предъявит к Вам иск по данным кредитам, нужно будет доказать, что они брались не для семейных нужд, к семейному бюджету не имели никакого отношения.

Если кредиты были получены в браке и потрачены на нужды семьи, то супруг имеет право требовать раздел долговых обязательств перед банком.

А если он их не платит,а мне звонят с банков .

На звонки банков не обращайте внимания. С Вас они не имеют права требовать возврата кредитов.

Проще всего номера тел. банков внести в черный список. Всех кто звонит посылайте в суд...

Если нужна будет помощь, обращайтесь.