Какие документы могут потребовать работодатели при удаленной работе?

• г. Липецк

Устраиваюсь на удаленную работу

Имеет ли работодатель для заключения контракта потребовать цветной скан паспорта, снилс, инн и просит пройти идентификацию личности фото с паспортом руках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Прежде чем отправлять такие вещи, сами потребуйте от работодателя:

1. название организации;

2. адреса: юридический и фактический;

3. ИНН, ОГРН;

4. Ф.И.О полностью и контактный телефон руководителя.

И сверьте эти данные с разделом "Проверь себя и контрагента" на сайте www.nalog.ru

Если Вам предоставить такие данные откажутся, либо хотя бы одна буква не совпадет с данными налоговой - то перед Вами мошенники.