Безопасность передачи скана паспорта и фото для работы в крупной компании - риски и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Предложили работу в крупной компании и просят скан паспорта и фото меня вместе с паспортом для заключения контракта. Вопрос насколько это опасно и стоит ли мне высылать скан.

Ответы на вопрос (1):

Затрудняюсь ответить. Подумайте сами. мы же не знаем ни данных на компанию, ни источника, который предложил Вам работу. Поищите информацию о работодателе в интернете.