Обвинили меня в сбивании человека - моя машина была просто припаркована, я заходила в магазин. Что делать и есть ли возможность подать на клевету?

• г. Астрахань

Меня обвинили что я сбила человека... моя машина была просто рядом припаркована... я заезжала в магазин.. ко мне подбижала его дочка начала на меня кричать... я просто сказала что я вообще не причем и уехала. А она оказывается записала мой номер и вызвала гибдд. Вобщем получается что я еще и скрылась с места проишествия. Сейчас ищут видео. А мне что делать? И я хочу подать за клевету. Смогу ли я получить за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

если будет возбуждено уголовное дело и потом его прекратят, то может требовать возмещение морального вреда с государства.

Заведено административное правонарушение. И что за это мне будет?