Пришел сотрудник ИФНС с уведомлением о вызове налогоплательщика - законность и поведение продавца

• г. Армавир

01 октября 2015 г.В магазин хоз. товары пришел сотрудник ИФНС, предъявил продавцу магазина Уведомление о вызове налогоплательщика т.е. предпринимателя на комиссию для дачи пояснений. Иметь при себе тех. паспорт помещения, трудовые договора наемных работников, авансовые платежи НДФЛ. Законно ли это? И как вести себя продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Можно не являться. Это ваше право.