Нарушение прав несовершеннолетнего - ребенка выселяют после подачи на алименты

• г. Москва

Несовершеннолетний ребенок прописан у бывшего мужа, до 8 лет жили с ним в этой комнате я явлюсь ответственным опекуном. Муж не виделся с сыном, финансово не помогал. После того как я подала на алименты, бывший муж подал в суд на мое выселение. 21 сентября суд вынес решение о моем выселении. Нарушены ли права ребенка? Т.к. муж уверен, что я уеду с ребенком, а он будет сдавать эту комнату.

Ответы на вопрос (2):

Вас он имеет право выписать, а вот ребенка нет пока ему не исполнится 18 лет.