Скажите, может ли в дальнейшем собственник выставить мне счет на оплату чего-либо за проживание

• г. Москва

Собственник помещения составил со мной (арендатором) договор на безвозмездное пользование помещением, т.е. без суммы уплаты за помещение и коммунальных платежей.

Скажите, может ли в дальнейшем собственник выставить мне счет на оплату чего-либо за проживание, на его площади сославшись на закон по этой форме договора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Счет может быть выставлен, но Вы так же можете его не оплачивать. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день) скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: я госслужащий являюсь собственником нежилого помещения, данное помещение передано мной по договору безвозмездного пользования моему отцу, который является ИП и сдаёт помещение в аренду) в настоящее время отец обратился в органы Росреестра для регистрациидоговора аренды части вышеуказанного помещения, ему отказали в регистрациидоговора аренды пояснив это тем, что я не могу передавать помещение по договору безвозмездного пользования и должна либо как собственник от своего имени заключать договоры аренды или передать помещение отцу по договору управления) получается я нарушаю закон передавая помещение в безвозмездное пользование отцу?

В инвестиционном договоре мне дано единоличное право пользования чердачным помещением в оси размера моего помещения вход туда только через мое помещение, имеют ли право собственники соседних помещений требовать долю чердачного помещения приобретая свое помещение у застройщика по договору купли продажи?

Составили договор намерения аренды помещения, собственник говорил об одном помещении которое меня устроило, подписали договор. По факту оказалось помещение не соответствует описанию собственника, площадь не та, не закрытое. В договоре это помещение не описано. Оставляла задаток 20 тыс. руб. Возвращать отказываются. Как расторгнуть договор намерения?

Я являюсь арендатором нежилого помещения договор аренды не расторгнут нарушений договора нет при этом собственник помещения сдает в аренду это помещение другим арендаторам. Что делать в этом случае.

Помещение передано по договору в безвозмездное пользование, ссудополучатель согласно условиям договора сделал капитальный ремонт помещения, может ли ссудополучатель в судебном порядке отобрать данное помещение у собственника?

Собственник имущества сдает в безвозмездное пользование помещение гос. структуре. Для продления договора необходимо согласие высшего руководства гос. структуры. Согласия нет, помещение занимать необходимо, но оплата коммунальных услуг ложится на плечи собственника. Можно ли в этом случае понудить гос. структуру заключить договор, при отсутствии согласия сверху и их подтверждения нахождения в помещении.

Собственник нежилого помещения (физ. лицо) заключил с ИП договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Имеет ли ИП право сдать это помещение в аренду? При этом собственник помещения не против. Будет ли законным договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2015 ИП ПРИОБРЕЛ нежилое помещение по договору купли-продажи. В июне 2015 ИП ЛИКВИДИРОВАНО. Собственником помещения коммерческая деятельность в данном помещении не производилась. В Аренду помещение не удавалось. Однако, другое физические лицо в качестве ИП использовало данное помещение по договору безвозмездного пользования с условием оплаты коммунальных платежей. В июле 2018 года, Собственник-физическое лицо продает помещение, которым владел больше 3 хлет. Вопрос: нужно ли платить налог с продажи имущества?

Между собственником - физ. лицом и другим физ. лицом заключен договор безвозмездной передачи в пользование последнего помещения. Договор заключен на 5 лет и нотариально удостоверен. В договоре отсутствует условие о том, что так называемый ссудополучатель - получатель помещения на безвозмездной основе - имеет право сдать это помещение или его часть в субаренду. Имеет ли право ссудополучатель сдать это помещение в субаренду? Можно ли возложить по условиям договора субаренды все те обязательства (капремонт помещения, соблюдение санитарных и противожарных правил, обеспечение коммун. Услугами и т.д.), которые обычно возлагаются на Арендодателя - собственника, на Арендатора - только имеющего право пользования помещением? Буду очень признательна за скорый ответ.

Физ лицо собственник нежилого помещения в многоквартирном доме передает своей жене физ лицу данное помещение по договору о безвозмездном пользовании с правом заключения договора аренды. Жена заключает договор аренды с юрлицом. Договора на поставку ком услуг на собственника помещения. Насколько это законно так как в дальнейшем планируется чистый доход перечеслять по договору аренды жене на счет. А комуналку по предоставлению счетов арендатору собственником арендатор перечисляет сам. В дальнейшем жена будет подавать на налоговый вычет в всвязи с покупкой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение