После погашения кредита обычной платежкой я могу вернуть страховку.

• г. Каменск-Шахтинский

Ответы на вопрос (3):

Страховку можно вернуть только после досрочного погашения кредита.

Все зависит от условий КД и Договора страхования, я не был бы так излишне уверен, как мой коллега, исходя из существующей ныне судебной практике по вопросам возврата страховой премии.

Здравствуйте, Павел! Конечно можно вернуть, ведь страховка является навязанной и нарушает Ваши права, как потребителя. Для более детального ответа требуется проанализировать Ваш договор.