Нужно ли менять свидетельства о браке и рождении после получения гражданства России? Какие документы необходимо подать в ЗАГС?

• г. Суджа

Я получила гражданство россии нужно ли мне теперь менять свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей так как там указано что я гражданка украины? Если нужно то какие документы надо собрать в загс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Указанные вами документы менять не нужно, т.к. гражданство вы получили сейчас, а не до брака...

свидетельства о рождении детей тоже менять не нужно (для этого нет правовых оснований). В свидетельство о рождении детей ставится отметка о приобретении гражданства РФ (в органах ФМС по месту жительства)

Будут дополнительные вопросы звоните.