Получение исполнительного листа - как действовать, если у вас есть задолженности по кредитам и коммунальным платежам и отсутствует особое имущество

• г. Хабаровск

Суд вынес рещение взыскать задолженность по кредиту. Исполнительный лист у судебных приставов. Я поехала к приставам сама, недожидаясь письма. Пристав дал заявление ехать в суд и просить рассрочку, если суд не даст, то приехать к приставам и решать они будут, что делать дальше. У меня несколько исполнительных производств по задолженности по кредитам и задолженность по кварт. Плате. Сейчас временно не работаю. Подскажите, что делать в таких случаях. Имущества особого нет, чтобы конфисковывать. Квартира в ипотеке, но ее плачу без задержек. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если сумма не менее 500 тыс руб...то банкротьтесь

Что это означает? И куда обратиться и сколько стоят услуги юриста?Спасибо.