Скажите, могу ли я сделать себе РВП или что-то иное, чтобы проживать в России?

• г. Химки

Я гражданин Молдавии, был женат на гражданке России, сейчас в разводе, есть дочь 3 года.

Для того чтобы видится с дочкой, приходится каждый раз приезжать в Россию.

Спасибо.

У меня также есть брат родной, недавно получил гражданство, могу ли я через него сделать себе регистрацию или гражданство тоже.

Огромное спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Вы праве подать заявление о выдаче РВП. Если Ваша дочь гражданка РФ, то с июля Вы можете подать на РВП без учета квоты.

О гражданстве РФ вести речь слишком рано.