У моего супруга приватизированная 2-х комнатная квартира в равной доли с его мамой.

• г. Владивосток

Мы с мужем 3 августа едим в суд на развод. Это уже второй с мужем развод. В том году нас примирили. На этот раз пообещали развести. Но жить с 2-мя детьми мне негде (4 и 2 годика детям). У мамы живут два старших брата в 2-ушке, один из которых ведет асоциальный образ жизни. Слышала, что есть закон обязывающий супруга предоставить при разводе комнату. У моего супруга приватизированная 2-х комнатная квартира в равной доли с его мамой. Прописаны у него: он, его дочь и наши 2 сына. Помогите пожалуйста составить исковое заявление, чтоб обязать его предоставить или выделить нам жилплощадь для дальнейшего проживания, т.к. я здесь не прописана и он меня переодически гонит из своей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. вы опекун детей по закону имеет право проживать совместно с ними. Выписать их до совершеннолетия у него не получится.

Обращайтесь с иском о вселении Вас для проживания к детям в их интересах.

Закон о котором Вы говорите есть, однако для его приминения необходимо, чтобы у супруга была такая возможность. А доказать обратное ему будет легко.

С уважением, Александ.