Скажите, может ли истец отменить решение суда о разводе. Если решение еще НЕ вступило в силу.

• г. Верхняя Пышма

Ответы на вопрос (2):

Истец может подать апелляционную жалобу на решение суда о расторжении брака.

Но суд апелляционной инстанции будет смотреть и проверять доводы, изложенные в жалобе, и если в судебном заседании истец сам настаивал на расторжении брака, оставит решение в силе.

Оформляйте отношения заново

Если истец, когда находился на заседании, был неадекватен и под психологическим воздействием. Причем ответчика на заседании не было. Какие доводы указать в апелляционной жалобе?