Соглашение об уплате алиментов при наличии судебного приказа - отказ или сохранение его силы?

• г. Арзамас

Если, имея на руках судебный приказ, заключить соглашение об уплате алиментов, будет ли это считаться отказом от алиментов и потеряет ли приказ силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас судебный приказ относительно взыскания алиментов в принудительном порядке, то заключать соглашение смысла нет. Несите приказ к судебным приставам или сами отнесите на работу к мужу и с него будут вычитать из заработной платы.

Также хочу вам сказать, что если вы все же надумаете заключить соглашение, только из вашего вопроса не совсем понятно в связи с чем, и по какому поводу Вы его хотите заключить, срок для предъявления приказа судебным приставам составляет 3 года. Если этот срок пропустите, то придется снова обращаться в суд за его получением.