Могут ли сотрудники банка посещать адрес родителей, где я больше не проживаю, нарушая ФЗ-152 о защите персональных данных?

• г. Тюмень

Имеет ли право сотрудник банка приезжать по адресу моих родителей? Хотя, я там уже не прописана и не проживаю там давно. Это нарушение закона ФЗ-152 о защите персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

Если он разглашает о вас другим лицам данные отнесенные законом к персональным, тогда это нарушение закона. А если просто приехать, то может. Закон не запрещает просто приезжать и кого то спрашивать о чём то.