Вопрос по имущественному налоговому вычету и вычету по процентам по кредиту в декларациях за 2007 и 2008 годы. Почему не было возвращено 13% процентов, уплаченных в банк, несмотря на предоставление справ

• г. Жуковский

Очень прошу Вас прояснить ситуацию по поводу имущественного налогового вычета и вычета по процентам по кредиту. Я подавала декларацию за 2007 и 2008 г. (квартира приобретена в 2007 г), и мне сделали возврат налога на доход за эти годы. Но я бы хотела бы получить еще 13% от процентов, уплаченных в банк, так как справки из банка я подавала. Почему то мне это не возвратили, а просто уменьшали за счет суммы процентов налоговую базу за каждый год, сказали что так надо. Очень жду Вашего ответа.

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется: Поскольку Вам уменьшили налоговую базу на сумму вычета, Вы и налога заплатили меньше на ту сумму, которую Вам и должгы были возвратить из бюджета.