Как поступить, если бывшая девушка мужа требует вернуть деньги, а также угрожает обращением в полицию?

• г. Челябинск

Нужен совет. Моему мужу приходят смс от бывшей девушки (они расстались три года назад и она вышла замуж и он женился), где она требует, чтобы он вернул ей деньги, которые она тратила на него, когда проживали вместе (сумма 100000 руб. ) . Вчера пришла очередная смс в которой она пишет, что если он в течении недели не вернёт деньги, то она идёт в полицию и напишет заявление о том, что он якобы обманным путём выманил с неё эти деньги. До этих угрожающих смс она присылала смс, где признавалась ему, что она скучает и на может его зажать и что она ненавидет ситуацию которая их разлучила (на тот момент она уже была замужем), а когда она узнала что мой муж женился, то присылала ему уже смс с угрозами. Муж не знает про то, что я знаю про эти смс. И кстати муж ни на одну смс не ответил. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не нужно делать. Если она угрожает ему то он сам может написать заявление в полицию о вымогательстве, т.к. то что она тратила на него деньги не доказано.

Вам лично ничего не надо делать. Ваш муж дееспособный и вполне способен сам решить проблему.

А читать чужие (даже, если это муж, жена) смс, все-таки, нехорошо. Меньше знаешь, лучше спишь!