Влияет ли развод на разделение кредита на двоих? Какой влияние имеет увольнение и отсутствие официального трудоустройства при выплате кредита?

• г. Самара

Мы с мужем в браке взяли кредит. При разводе его разделят на двоих пополам? У нас ребенку 1 годик, с работы меня уволили, я официально нигде не числюсь. Если разделят пополам, то мне нечем будет платить. Есть такой закон, что снимет с меня оплату. Кредит оформляла я на себя, ещё была официально устроена. Как только ребенок родился меня уволили. Ещё один вопрос, меня могли уволить? Работала в сбербанке по договору. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все кредитные обязанности делятся пополам. По поводу увольнения вас должны были ознакомить с приказом. Если вы не писали заявление об увольнении по собственному желанию,то вас уволить не могли.