Обязана ли контора А платить НДС при передаче авто по договору поручения?

• г. Москва

Юрлицо А с ОСН сдало авто по договору поручения на поиск покупателя для заключения договора купли-продажи конторе Б, работающей по УСН. Юрлицо А сразу получило деньги по безналу согласно договора 100 р. без НДС и перечислило их как аванс лизинговой компании на приобретение нового авто. Авто старое в конторой Б еще не продано, т.е. владельцем пока является контора А. Вопрос: конторе А, НДС платить и сколько? Документов купли-продажи нет, т.к. авто не продано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор на верность применения материального права и рисков