Думаю, нас должны были развести, т.к. никаких претензий к друг другу у нас не было.

• г. Москва

Мой вопрос следующий. Мой муж нанял адвоката для развода со мной, 10 июля должен был состояться суд. За нескольно дней до этого я написала заявление с просьбой рассмотреть наше дело в мое отсутствие и что я не возражаю против развода. Передала это заявление через адвоката мужа. Я ожидала, что после суда адвокат свяжется со мной, но этого не произошло. Какие должны быть мои действия? Думаю, нас должны были развести, т.к. никаких претензий к друг другу у нас не было. Разводились через суд по желанию мужа, видимо он не хотел встречаться со мной, поэтому и нанял адвоката, а в исковом заявлении было написано, что это я отказываюсь идти с ним в ЗАГС.

Заранее спасибо за ответ.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

если человек уклоняется от явки в загс, то действительно по нормам семейного кодекса желающий развестись супруг должен подавать исковое заявление о разводе в суд. Копию решения суда стороне не бывшей на процессе суд высылает почтой по адресу проживания.

Информацию о ходе дела вы можете узнать у помощника судьи, а решение можно получить лично в канцелярии суда.