Слышал что через какоето время решением суда оно переходит в личную собственность, так вот каков этот срок?.

• г. Наро-Фоминск

Я проживаю в муниципальной собственности никем не занятой. Слышал что через какоето время решением суда оно переходит в личную собственность, так вот каков этот срок?. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день!

Срок так называемой приобретательной давности для недвижимого имущества-15 лет.

С уважением,

Тут надо разобраться, если это муниципальная квартира, в которой наниматели умерли, то она просто может быть за такое долгое время предоставлена другим лицам по договору соц. найма , а вы как незаконно проживающий выселены без предоставления др. жилья. Так что возможно нужно предпринять ряд действий для предотвращения этого