Как получить алименты при разводе, если у мужа есть еще один ребенок от предыдущего брака?

• г. Псков

Муж просит подать на развод по причине того, что не может содержать семью. Нашему ребенку 1 г. 7 мес. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как выгоднее получать алименты-по судебному приказу или по алиментному соглашению? У мужа есть ребенок от 1 брака.

Ответы на вопрос (1):

Без разницы- можете сами договориться о размере алиментов или установите размер в судебном порядке.