Отказ в постановке на очередь супруги и ребенка на получение жилья социального найма для служащего по контракту - правомерное действие или нарушение прав?

• г. Балтийск

Служащему по контракту, отказали в постановке на очередь жены и ребёнка получения жилья соц найма, т.к. прописаны в разных местах, жилья своего нет. правомерно это.

Ответы на вопрос (1):

Возможно и правомерно.

Нужно знать более точно условия прописки жены и ребенка.

Для постановки семьи в очередь, ее должны признать нуждающейся в улучшении жилищных условий. При этом учитывается кто из членов семьи где прописан. Имеют ли члены семьи в собственности какое-либо жилье или право проживание в муниципальном жилье по соц. найму.