За границу по паспорту с девичьей фамилией

• г. Кропоткин

У жены по девичьей фамилии запрет на вылет за границу. Паспорт в настоящее время с моей другой фамилией. Выпустят ли ее

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

Уголовный кодекс РФ

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.