Неправильное начисление алиментов - что делать в такой ситуации?
• г. Иркутск
Я получаю алименты 25% согласно решению суда. Но вопрос в том что алименты берутся не с общей начисленной суммы а сколько следует к получению. У него следует к получению 30000 (хотя зарплата 60000, но при этом получил до этого 30000, а это упали остатки), следовательно алименты 6 000. это ведь не правильно?. Берется с общей начисленной суммы а не сколько получать. Что мне делать, как решить этот вопрос?
Ответы на вопрос (1):
г. Чапаевск
Обратиться с претензией к руководству предприятия, где работает должник, с требованием о правильном начислении и перерасчете - а в случае отказа и несогласия с отказом - обжалуйте в суд с требованием обязать производить начисления с общей суммы.