Как получить отсрочку оплаты штрафа и какие документы нужно предоставить

• г. Омск

Лишили прав за езду в нетрезвом виде, прошел суд, лишили прав на 1,5 и штраф 30000 р. Вопрос: заканчивается срок уплаты штрафа, а денег нет, как можно сделать отсрочку оплаты и какие документы нужно и куда идти?

Ответы на вопрос (2):

При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца

Обращайтесь в суд с заявлением.

Обратитесь в суд вынесший решение о назначении административного штрафа, с заявлением о предоставлении рассрочки (уплаты частями) либо отсрочки уплаты штрафа (уплаты всей суммы штрафа в определенный срок).

При этом срок обращения с таким заявлением должен быть не позже срока оплаты штрафа по постановлению