Оформление отпуска и больничный - как правильно поступить в сложной ситуации?

• г. Сергиев Посад

С 01.10.2015 у меня оформлен отпуск, с этого же дня мне открыли больничный, на работе мне сказали, что меня обязаны в связи с больничным отозвать из отпуска, а после окончания больничного я буду должна приехать на работу и написать заявление на отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны продлить либо перенести отпуск, учитывая Ваши пожелания.

ст. 124 ТК РФ.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;