Как развестись без согласия жены, учитывая наличие ребенка и угрозу его увезти?

• г. Краснослободск

Как мне развестись с женой, если она не дает согласие? Имеется полугодовалый сын, и она угрожает что увезет сына. Подскажите что сделать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вы пока не имеете права расторгать брак без ее согласия

"Статья 17. СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка."