Как бороться с нарушениями этики врача и защитить престиж клиники - пути решения проблемной ситуации

• г. Казань

Сложилась непростая ситуация. Врач-стоматолог одной клиники А охаял работу врача другой клиникиБ, в результате пациент подал в суд на клинику Б и 2 года тянулись разбирательства и проводились мед. экспертизы в Москве и Казани. В результате заключения обоих экспертиз клиника Б сделала свои работы качественно, а врач клиники А получается сломал эту работу, нарушил этику и нанес урон престижу клиники Б. Что делать с этим врачом? Куда обратиться, в какие инстанции, чтобы довести до этого врача, что так делать нельзя? Так оставлять тоже не хочется, сделал один раз, сделает и в следующий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае речь идет о взыскании убытков с компании "А", а так же ущерба нанесенного деловой этике, в судебном порядке.