Проверяет ли юрист (нотариус) наличие других возможных завещаний (в базе) при вступлении в наследство.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Никакие базы завещаний не составляются.Если выясниться,что у умершего несколько завещаний,то действительным будет более с поздней датой составления

В соответствии с действующим законодательством (ГК РФ) каждое последующее завещание отменяет предыдущее, поэтому наследование будет осуществляться в соответствии с самым поздним завещанием.