Как выписать несовершеннолетнего ребенка из общежития, если он проживает с матерью, а отец не является прописанным и не оплачивает комнату

• г. Самара

Как выписать несовершенногодетнего ребенка из комнаты в общежитии, неприватизирована, рвзведены с женой, отцовство снято, лицевые счета разделены, вместе не проживаем, ребенок живет с мамой, за комнату не оплачивают.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, только в судебном порядке, представив в суд, указанные в Вашем вопросе обстоятельства(с надлежащим подтверждением). Основанием может являться ст. 20 ГК РФ

"1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."

© КонсультантПлюс, 1992-2015