Отец хочет подарить мне дачный участок. Расскажите пожалуйста по пунктам последовательность оформления дарения. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Татьяна если земля на отца оформлена..т.е. есть кадастровый план земельного участка и его кадастровая стоимость...то с помощью юриста составляется договор дарения в трех четырех экземплярах,..можно удостоверить договор у нотариуса..но это не обязательно. хотя нотариус может составить и договор дарения....затем затем договор и план земельного участка и справка о кадастровой стоимости земли представляется вместе с паспортом дарителя и одаряемого в федеральную регистрационную службу...для получения свидетельства о праве собственности..