Превышение должностных полномочий и потеря средств - как подать жалобу на пристава и взыскать компенсацию

• г. Москва

Год назад по судебному решению был оплачен штраф в размере 30 тр Все квитанции на руках.

Две недели назад неожиданно блокируют дебетовую карту на сумму 30 тр. Как выяснилось по постановлению судебного пристава - требуют оплату уже оплаченного штрафа в размере 30 тр. При этом никаких уведомлений в письменном виде мне не приходило и до сих пор нет. Поехали к судебному приставу разбираться в данной ситуации. Та действительно посмотрела и сделала заключение, что долга нет, все оплачено. Выдала постановление на руки о прекращение производства по этому делу. Сказала, что взыскиваемая сумма с карты ответчика еще на списана, все нормально, можем пользоваться своими деньгами. Мы приезжаем в банк, даем все бумаги, чтобы разблокировали карту для дальнейшего пользования. Но после разблокировки, выяснилось, что на счете не хватает ровно половины суммы, которая была на карте (всего было 26 тр, не хватало 13 тр). Пошли опять выяснять, куда делись деньги, тем более сумма странная. Выяснилось, что приставы, спустя два дня после того, как выдали нам постановление о завершение производства, сняли со счета в свою пользу 13 тр! Почему именно 13 тр мы так и не поняли, т.к. на карте общая сумма была 26 тр, а якобы долг составлял 30 тр? Разговаривать пристав не хочет, принимать отказывается.

Вопрос - хочу написать жалобу (или заявление) на пристава на превышение должностных полномочий, а также взыскать компенсацию за блокировку денежных средств (это были единственные средства для проживания), моральную компенсацию (за хамское общение пристава). Как правильно действовать? Куда подавать жалобу или заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы на правильность применения материального право

1. Заяление пишется в прокуратуру

2. Моральный и метериальй вред взыскивается через суд