Права жены на часть квартиры после развода, где прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестить с женой.

Встает вопрос об имуществе - квартира, где прописан я и несовершеннолетний сын, была приватизирована на моего отца и мою мать. Я и моя сестра написали отказ от приватизации и нотариально его заверили. Может ли жена, после развода, потребовать часть этой квартиры, так как там прописан ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Нет, у жены нет никаких прав на квартиру. У ребенка есть право пользования квартирой до тех пор, пока Вы в ней зарегистрированы (прописаны).

С Уважением, адвокат Федоровская