Необходимые действия при краже телефона и банковской карты Райфайзенбанка с последующими переводами через систему Яндекс Трансфер

• г. Москва

Украли телефон и банковскую карту Райфайзенбанка, сняли все деньги через интернет. Мошенники использовали систему яндекс трансфер для перевод далее. Банк не видит реквизиты получателя, яндекс тоже не видит т.к. использует якобы зашифрованный канал. После того как понял, что меня обокрали заблокировал карту, но было уже поздно. В этот же день попросил банк остановить списание денежных средств, они сказали, что не могут этого сделать. Написал заявление в банк о несогласии с перечислением и о краже, прошел месяц, получил отказ о возмещении, говорят, что введенные одноразовые пароли введены корректно, поэтому отказ. Что делать в такой ситуации? На сколько законны перевод/платежи по банковским картам если банк и яндекс не видят конечных получателей? Какая вероятность возврата денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.

Положительная практика по данной категории дел имеется.