Вопрос о сроке лишения водительского удостоверения в связи с решением районного суда

• г. Таксимо

Сегодня вынесено решение районного суда по ч.1 ст.12.26.КОАП РФ, до этого было решение Мирового судьи, подскажите с какого времени будет считаться срок лишения вод. удостоверения, или со дня составления протокола Инспектором ДПС? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок будет считаться с о дня сдачи удостоверения в ГИБДД.

Срок лишения специального права начнется в день сдачи вами водительского удостоверения в ГИБДД. Сдать вы его должны в течении 3-х суток со дня рассмотрения в районном суде.