Можно ли написать соглашение о разделе имущества в обычной форме... будет ли оно иметь юридическую силу?

• г. Тамбов

Можно ли написать соглашение о разделе имущества в обычной форме... будет ли оно иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Нотариального заверения данное соглашение не требует, составляется в обычной письменной форме, и, если делится недвижимое имущество, регистрируется в Росреестре.

Если разделу подлежит недвижимое имущество, то его необходимо зарегистрировать в Управлении Росреестра