Возможно ли заключить брачный договор во время брака и будет ли он действительным при разводе?

• г. Москва

Можно ли составить соглашение о разделе имущества супругов, находясь в браке? И будет ли иметь это соглашение юридическую силу при разводе?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можно, составляйте такое соглашение (если хотите - брачный договор) у нотариуса и объекты недвижимости регистрируйте в Регпалате. Будет иметь юридическую силу при разводе.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено согласно ч.2 ст. 38 СК РФ.