Возможность избежать конфискации квартиры в случае подачи в суд по залогу займа у физического лица

• г. Владикавказ

Я заложила квартиру под залог займа у физического лица. Сейчас не могу больше выплачивать эти проценты. Просила залогодержателя остановить проценты и дать немного времени, чтобы я выплатила ей частями сумму, которую занимала. Она отказалась останавливать проценты. Скажите, квартиру заберут, если она подаст в суд. И если да, то есть ли какая-либо возможность этого избежать. В квартире прописаны я, мои родители и мой дедушка, ему 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Если у вас это единственное жилье, не заберут.