Правила раздела имущества и ответственности за долги при разводе - ситуация с детьми и скрытыми кредитными картами

• г. Баргузин

Моя сестра хочет развестись с мужем, подать на алименты и раздел имущества. При этом у них двое детей 14 ти и 9 ти лет. Недавно она узнала, что у мужа есть долги по кредитным картам, деньги с которых он пропил, и она не знала о существовании этих карт. Как в таком случае разделят имущество и будет ли она нести ответственность по его долгам?

Ответы на вопрос (2):

Имущество, приобретенное Вашей сестрой и ее супругом в период брака, делится пополам. Долговые обязательства также могут быть разделены, если Ваша сестра не докажет, что взятые в кредит денежные средства были израсходованы не на нужды семьи.

При разделе имущества муж может заявить и о разделе совместных долгов. Чрезвычайно трудно будет доказать, что деньги в семью не попали, но можно кое-что сделать. Например установить юридический факт раздельного ведения хозяйства супругами до получения мужем кредитов