Могу ли я подать на алименты находясь в декретном отпуске, общих детей двое: 4 месяца, и 15 лет.

• г. Электросталь

Ответы на вопрос (2):

Можете, если отец детей отказывается их содержать. Можете подать на алименты и на свое содержание до 3-х лет ребенку.

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.