Как оформить покупку недвижимости в России для иностранного гражданина РФ без уплаты налога?

• г. Ташкент

День добрый. Я гражданка Республики Узбекистан. Имею РВП. И хочу купить дом площалью 60 м 2 и участком 2.8 соток. Продает дом риелторская контора. И там мне сказали что при оформлении купли я должна оплатить налог 30% стоимости дома. Что лучше оформить на гражданина РФ. Тогда платить не нужно налога. Прошу вас разъяснить на сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это неверно. Вы являетесь резидентом на территории РФ, поэтому налог 13 %