Без оформления, но с полной отдачей - могу ли я получить компенсацию за свои два года работы и как это сделать?

• г. Москва

Работал без оформления 2 года, выполнял свои обязанности в полной мере, в понедельник сказали что уволен без объяснения причины.

Могу ли я требовать компенсацию в каком то количестве окладов?

Если да то куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можете, но для этого нужно будет обращаться с иском в суд с требованиями об установлении факта исполнения трудовых обязанностей и взыскании всех компенсаций, компенсации морального вреда, судебных расходов и т.д. Параллельно также стоит написать заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру.