Порядок выдачи трудовой книжки при увольнении после отпуска и возможность трудоустройства во время отпуска

• г. Казань

Хочу написать заявление об отпуске с последующим увольнением. Трудовую книжку мне должны выдать в последний день работы перед отпуском?

Могу ли я во время отпуска устроиться на работу по трудовому договору?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае день увольнения будет считаться последний день отпуска. Трудовую книжку и расчет Вы получите тоже в последний день отпуска.