Оформление выхода на новую работу в трудовой книжке при наличии записи об увольнении после отпуска в 2002 году - что нужно знать

• г. Москва

Как разрешить ситуацию. Я в октябре 2002 года ушла в отпуск с последующим увольнением. Мне выдали трудовую книжку, где сделали запись, что я увольнена с 06.12.2002 г. - последний день моего отпуска. Сейчас, во время отпуска, я хочу устроиться на новую работу, где уже имеется договренность. Скажите пожалуйста, могу ли я выйти на работу в новой организации и как мне это оформить в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы уволены 6 декабря 2002г. Соответственно только с этого момента (точнее, с 7.12) Вы можете в полном объеме осуществить свое трудоустройство по другому месту.

Однако, есть и такой вариант: 6 декабря 2002г. - дата прекращения трудового договора по основному месту работы. А что Вам мешает оформить отношения с новым работодателем путем заключения трудового договора как с совместителем? только на период до 7.12.

Только после этого могут быть внесены в трудовую соответствующие записи.

У меня все. Удачи!